Kontakt

[ checkBrowser.version] [ checkBrowser.compatible]

[ checkBrowser.text.info]

[ checkBrowser.text.change] [ checkBrowser.text.browser].

[literal.accesibilidad.IrAlContenido]
[literal.header.menuContent] [literal.header.langOptions] [literal.header.font]

[literal.breadcrumbs.home]

Página guardada como favorita correctamente. (EN)

Kontakt

Kontakt

Möchten Sie mit uns per Post oder telefonisch in Kontakt treten:

ENDESA Energia S.A.
Zweigniederlassung Deutschland
Eschersheimer Landstrasse 44
60322 Frankfurt
Tel.: 069 – 71 91 68 60
Email: info@endesa.de

www.endesa.de

Sie können auch eine Nachricht an uns senden.

Endesa Zweigniederlassung Deutschland ist nur für Geschäfts- und Industriekunden in Deutschland tätig. Für Vertrags- und Abrechnungsfragen für Privathaushalte in Spanien (Festland, Mallorca, Teneriffa etc.) wenden Sie sich bitte an:


Kundenhotline Privathaushalte Spanien
+34 937 061 509
+34 937 061 510
ciprebal@endesa.es

(spanisch- und englischsprachige Betreuung)

Vielen Dank.

Unser Team für den deutschen Markt:

Stefan Hahnenberger
Niederlassungsleiter
Tel: +49 69 719168-62
Email: Stefan.Hahnenberger@endesa.de

Thorsten König
Senior Key Account Manager
Tel: +49 69 719168-63
Email: thorsten.koenig@endesa.de

Vanessa Torres Aliaga
Key Account Manager
Tel: +49 69 719168-66
Email: Vanessa.Torres@endesa.de

Stefan Hannig
Sales Management
Tel: +49 (0) 69 719168-65
Email: stefan.hannig@endesa.de

Alexandra Davidovski
Sales Management
Tel: +49 (0) 69 719168-60
Email: alexandra.davidovski@endesa.de

Dominik Hallmann
Energy Operation Consultant
Tel: +49 (0) 69 719168-81
Email: dominik.hallmann@endesa.de

Alexandre Pires da Costa
Key Account Manager
Tel: +49 (0) 69 719 168-61
Email: alexandre.dacosta@endesa.de

Susana Henriquez Valls
Energy Operation Consultant
Tel: +49 (0) 69 719 168-82
Email: susana.henriquez@endesa.de

Juan Antonio Miralles
Energy Operation Consultant
Tel: +49 (0) 69 719 168-67
Email: juan.arevalo@endesa.de

Svenia Büchner
Energy Operation Consultant
Tel: +49 (0) 69 719 168-68
Email: svenia.buechner@endesa.de

Rauf Sahebjan
Business Development
Tel: +49 (0) 69 719 168-64
Email: rauf.sahebian@endesa.de

 
Arriba (EN)